В центре Харькова пройдет акция против работы дельфинариев

7 июля на улице Сумской, 44 пройдет акция против работы дельфинариев в Харькове и других городах Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Марина Суркова.

В центре Харькова прошла акция против расизма и ксенофобии

Активисты считают, что люди не должны ради развлечения удерживать в неволе способных к мышлению и общению водных млекопитающих. При этом дельфинов нещадно эксплуатируют – недавно в Одессе самка родила прямо во время шоу, так как ее заставили выступать на последних днях беременности.

“Мы также хотим напомнить, что по законодательству в Украине запрещены дельфинарии без доступа к морской воде. Впрочем, хлорированные застенки продолжают существовать даже в Харькове и Трускавце, а в Одессе используют искусственно подсоленную воду. Химикаты и условия приводят к слепоте и многочисленным заболеваниям животных”, – отмечает Суркова.

Харьковчан приглашают на открытую лекцию “Мир, Украина и профессии будущего”

Пикет против работы дельфинариев начнется в субботу в 11:00 возле памятника Тарасу Шевченко. Ее инициаторами являются общественные организации “Добрый дом” и “Лига помощи животным”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии