В центре Харькова пройдет акция солидарности с народом Беларуси

12 августа в Харькове на площади Свободы планируют провести акцию в поддержку народа Беларуси и его права на проведение мирных протестов. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Активисты “распилили” перед зданием суда торт с фотографиями Добкина и Кернеса

Участники пикета будут требовать от властей соседнего государства освободить политических заключенных, а также не применять силу к мирным митингующим. Гостем акции станет правозащитница, вынужденная покинуть Беларусь из-за преследований.

“Покажем миру и диктатору Лукашенко, что мы против нарушений прав человека. Мы против диктатуры, которую он построил в Беларуси, мы против репрессий, устроенных активистам, которые просто хотели честных прозрачных выборов”, – обращаются к харьковчанам организаторы протеста.

Напомним, ранее в Харькове предприниматели пикетировали здание ХОГА. В акции приняли участие активисты движения #SaveФОП, а также представители “Национального корпуса”, всего – около 100 человек. Участники пикета держали в руках плакаты: “Защити свой бизнес”, “Защитим упрощенку”, а также листы бумаги с написанными на них суммами уплаченных в прошлом году налогов. Митинг прошел без нарушения общественного порядка, охрану обеспечивали 20 сотрудников полиции, рассказали в “главке”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии