В центре Харькова пройдет экологическая акция

В субботу, 3 февраля, в центре Харькова пройдет экологическая акция “Приюти пакет”, во время которой активисты соберут различные виды отходов и отправят их на переработку. Об этом представители организации Kharkiv Zero Waste сообщили в Facebook.

В Харькове пройдет детский фестиваль роботов

С 10:30 до 16:00 по городу будет ездить грузовик с нарисованным символом акции – “пакетом в домике”, куда все желающие смогут сдать полиэтиленовые пакеты, стеклянные бутылки, пластмассу, макулатуру, а также сломанную бытовую технику. Экологи также просят приносить тетрпаки, которые сдадут на завод в Змиеве. Акция стартует на проспекте Людвига Свободы,46 и продолжится возле станций метро “23 августа”, “Научная”, “Университет” и “Площадь Конституции”. 

“7% площади Украины занимают свалки, они отравляют все вокруг, и эта площадь постоянно увеличивается. Мы можем уже сейчас внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Ваш мусор не является мусором на самом деле – почти на 50% это сырье, которое можно перерабатывать. Вторсырье, которая пойдет в переработку – не поедет на полигон и не будет сотни лет загрязнять землю, воду и воздух!”, – обращаются к харьковчанам организаторы акции.

Харьковчанин просит упростить подачу жалоб коммунальщикам

Напомним, в прошлом году борцы за чистоту окружающей среды не раз проводили аналогичные мероприятия – так, в сентябре его объединили с концертом группы “Хор одиноких сердец сержанта Пеппера”. Собранные отходы экологи передали на переработку на предприятия Харьковской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии