В центре Харькова спасатели сняли с крыши торгового центра двух девушек

15 июля в центре Харькова спасатели сняли двух несовершеннолетних девушек с крыши торгового центра “Павловской”. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Полиция разыскала сбежавшую из дома 14-летнюю школьницу

В 22:30 к пожарным обратились сотрудники полиции и рассказали, что на крыше пятиэтажного здания на площади Павловской находятся подростки. Как выяснили правоохранители, девушки 2002 и 2003 годов рождения перебрались на кровлю ТЦ с соседнего дома, однако затем не смогли найти выход и самостоятельно выбраться. Спасатели при помощи автолестницы спустили юных “путешественниц” на землю. Сейчас полиция устанавливает причины, заставившие харьковчанок забраться на крышу.

160719-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее харьковские спасатели помогли девочке, которая застряла между прутьями забора. Инцидент произошел 2 июля в Киевском районе города на улице Астрономической, 44. На спецлинию поступил сигнал о том, что 16-летний подросток застряла между фрагментами металлической ограды. Как выяснили бойцы ГСЧС на месте, девочка пыталась достать мяч, который укатился, однако вскоре она поняла, что пролезть назад самостоятельно не может. В 19:05 с помощью спецсредств ее освободили и доставили в больницу. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии