В центре Харькова студенты на акции протеста сожгли свои работы

Студенты Харьковского национального университета строительства и архитектуры протестуют против объединения вузов. Во время митинга они сожгли проекты своих работ. Видео с акции протеста было опубликовано в городском Telegram-канале “Харьков NOW”.

Харьковчане перекрыли улицу в знак протеста против работы “Коксохима”

Напомним, Кабмин решил присоединить ХНУСА к Харьковскому национальному университету городского хозяйства имени Бекетова. Учащиеся и часть преподавателей выступают против этого решения и просят объединить их вуз с ХПИ. В сентябре была написана петиция к правительству, однако она набрала лишь 1800 голосов из необходимых 25 тысяч.

Сегодня студенты вышли с импровизированным гробом и плакатами “Нас не питали”, “Хай живе ХНУБА” и “Сжигание вузов – не сжигание займов”. В макете похоронной конструкции они сожгли проекты своих работ.

Напомним, 10 сентября студенты и преподаватели ХНУСА уже выходили на акцию протеста возле главного учебного корпуса по улице Сумской. По мнению протестующих, объединение приведет к падению уровня образования и сокращениям внутри учебного заведения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии