В центре Харькова торжественно поднимут флаги Украины и ЕС

11 мая в 12:00 на площади Свободы торжественно поднимут государственный флаг Украины и флаг Европейского союза. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове сотрудница суда посетовала, что “псевдопатриотов” не расстреливают

Мероприятие пройдет в рамках празднования Дней Европы и связано с финальным этапом подписания Украиной соглашения о безвизовом режиме с Европой.

“Для Украины безвиз – это не только снятие границ и ограничений на передвижение. Это, в первую очередь, признание нашей страны членом европейской семьи. Это еще раз доказывает нашу успешность на пути к европейским демократическим ценностям”, – заявила Юлия Светличная.

Светличная и Чернов возложили цветы на “Высоте маршала Конева”

Напомним, завтра министры сельского хозяйства и рыболовства стран-членов ЕС должны окончательно утвердить визовую либерализацию для граждан Украины, что станет последним этапом перед официальным подписанием документа о безвизе. Согласно процедуре подобное решение должны принимать министры внутренних дел, однако для ускорения процесса их функцию могут делегировать представителям других министерств.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии