В центре Харькова упало дерево: одного из пострадавших доставили в больницу

В центре Харькова, на улице Чернышевской, на прохожих и припаркованный автомобиль упало дерево. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующие фото и видео. По словам свидетелей, в результате инцидента пострадал мужчина, на вид которому около пятидесяти лет. Прибывшие на место происшествия медики доставили его в больницу.

“Скорая приехала очень быстро, минуты за три. Мужчина был в сознании, хоть и плохо держался на ногах. Из-под дерева его вытащили неравнодушные прохожие. Второй пострадавший — парень лет 18 —  от госпитализации отказался. Также пострадал фасад старого здания. Водитель такси, которое задело ветками, помогал доставать человека из-под дерева”, — говорится в сообщении.  

Потерял жену и тещу: медики рассказали о состоянии мужчины, на которого упало дерево

По словам директора “Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Виктора Забашты, у госпитализированного — легкие травмы. 

“У мужчины небольшие травмы головы и грудной клетки. Его жизни ничего не угрожает”, — рассказал Забашта. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове на мужчину упало дерево, пострадавший погиб. Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе мэрии. Трагедия произошла в марте этого года на Григоровском шоссе возле дома №51. На записи с места происшествия видно, что пострадавший еще некоторе время оставался в сознании. Тем не менее, спасти его не удалось. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии