В центре Харькова в вальсе закружатся более 80 пар

В пятницу, 25 мая, в Харькове пройдет IV фестиваль бальных танцев “Харьковский вальс”. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Харьковчан в сквере “Стрелка” научат танцевать вальс и танго

Мероприятие состоится на площадке возле ХНАТОБа в 17:00. По информации мэрии, для участия в турнире зарегистрировались 168 спортсменов из Киева, Львова, Черновцов, Днепра, Черкасс, Луцка, а также Ивано-Франковска. Соревнования за звание лучшей пары по бальным танцам будут проходить в семи возрастных категория по латиноамериканской и европейской программам.

Харьковчане закружатся в вальсе под живой оркестр

Напомним, II фестиваль “Харьковский вальс” состоялся на площади Свободы. В рамках мероприятия прошло соревнование между лучшими парами города – победителями различных турниров, которые боролись за право называться лучшими танцорами города. Кроме того, на площади был организован танцевальный флешмоб – одновременное исполнение вальса, в котором, по оценкам организаторов, приняло участие более трех тысяч человек. Сначала спортсмены изобразили более сложную часть танца, потом к ним присоединились остальные участники, которые репетировали и готовились.

Комментарии