В центре Харькова водитель микроавтобуса сбил ребенка и сбежал

В Харькове микроавтобус сбил ребенка на пешеходном переходе. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.

Инцидент произошел около 09:40 на Нетеченской набережной. Как сообщила мама пострадавшего, ее 11-летний сын переходил дорогу от моста в сторону цирка, когда на него наехал микроавтобус инкассаторов. 

Авария на трассе Харьков – Ахтырка: погиб молодой парень и четырехлетний ребенок

“Автомобиль скрылся с места, не оказав помощи пострадавшему. Большая просьба к свидетелям данного ДТП – писать мне, я мама мальчика, Вера, 0668267964”, – говорится в сообщении, которое распространили многие городские паблики.

В пресс-службе областного управления Нацполиции факт аварии подтвердили. По информации силовиков, наезд совершил водитель белого микроавтобуса. Мужчина вышел из машины, однако увидев, что ребенок не получил значительных травм, покинул место происшествия. Правоохранители также подтвердили, что мальчик переходил дорогу на зеленый свет. Информация о ДТП внесена в Журнал единого учета правонарушений.

В метро ребенок упал на рельсы: пострадавшего доставили в больницу

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова произошла авария, в которой пострадали три человека. По данным копов, ДТП произошло около полуночи 8 июля на перекрестке проспектов Московского и Маршала Жукова. В результате столкновения автомобилей Mazda и Kia травмы получили оба водителя, а также пассажирка первой машины. При этом одно из транспортных средств от удара вылетело в кусты.

Комментарии