В центре Харькова за неделю планируют высадить около 200 тысяч цветов

В саду Шевченко за неделю планируют высадить 200 тысяч цветов на общей площади 2,5 квадратных километра. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. 
По словам начальника производственного участка “Харьковзеленстрой” Юлии Захарченко, на 11 клумбах посадят желтые и оранжевые тагетесы, зеленые и красные колеусы, коричневую и зеленую альтернантеру. Кроме этого, сад Шевченко украсят петунией трех расцветок (голубой, бордовой и белой), а также бегонией красного и розового оттенков. Для этого озеленителям понадобится неделя.

В харьковском зоопарке планируют построить туалет за 16,8 миллиона гривен

Одновременно с этим в зоне отдыха продолжается посадка новых деревьев.

“Мы уже высадили более 70 разнообразных деревьев и кустов. Сейчас высаживаем клен остролистный и клен красный. В дальнейшем продолжим посадку кустов пузыреплодника”, — рассказала Юлия Захарченко.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове городские власти планируют построить парковку возле Саржиного яра. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на документы, размещенные в системе Prozorro. По данным общественников, “Харьковзеленстрой” заключил договор на 1,49 миллиона с компанией “Спецбудмонтаж-Украина” на разработку проектной документацией для строительства автостоянки на проспекте Науки возле станции метро “Ботанический сад”. В такую же сумму обойдется проект реконструкции инженерных сетей на этом участке.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии