В центре Харькова задержали банду, в состав которой входили полицейские

Злоумышленники занимались кражей кабеля системы спецсвязи. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По информации спецслужбы, организовал незаконный бизнес местный предприниматель. К “работе” он привлек своего родственник-полицейского, его коллегу и еще одного гражданского. Злоумышленники воровали кабели, которые используются военными частями, системами управления воздушных судов, гражданской обороны и оповещения населения. Задержали фигурантов в центре Харькова на горячем. В ходе обыском следователи нашли у подозреваемых схемы размещения линий спецсвязи. Уголовное производство открыто по статье 185 УК Украины (“кража”). Сейчас силовики проверяют, не являются ли подельники диверсантами.

Кабельные воры на Рогани прятались от полицейских за домом 

Напомним, ранее работники СБУ и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района. 

 

Комментарии