В Черновицкой области контрабандист на авто сбил пограничника (Видео)

Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службе.

По информации ведомства, пограничники отдела “Селятин” зафиксировали автомобиль Nissan, который направлялся в сторону государственной границы. Водитель машины проигнорировал требование остановиться и совершил наезд на пограничный наряд. В результате ДТП один сотрудник ГПСУ травмирован. Не остановили водителя и несколько предупредительных выстрелов вверх и по колесам машины. Пограничника с многочисленными телесными повреждениями экстренно доставили в больницу.

Пограничники во время контрнаступления в Харьковской области уничтожили 30 оккупантов (Видео)

Во время поисков на окраине поселка Селятин правоохранители нашли машину нарушителя с пробитыми колесами. В иномарке обнаружили около 10 тысяч пачек сигарет без акцизных марок. Приблизительная стоимость товара составляет около 430 тысяч гривен. Транспортное средство вместе с табачными изделиями доставили в пограничное подразделение.

В Луганской области украинские пограничники отбили вражескую атаку и взяли в плен российского артиллериста (Фото)

По данному факту в местное отделение полиции направили сообщение о нарушении закона по статьям 204 (“незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров”) и 345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”) УК Украины.

По данным пограничной службы, это уже второй случай за последние несколько дней, когда правонарушители игнорировали законные требования сотрудников ГПСУ и пытались наехать на охранников границы. На днях, в пределах ответственности отдела “Красноильск”, пограничники обнаружили автомобиль Volkswagen, который двигался в сторону государственной границы. При попытке его остановить водитель совершил резкий маневр в сторону пограничного наряда, создав угрозу жизни и здоровью военнослужащих. Во время его остановки пограничникам также пришлось произвести упреждающие выстрелы вверх и по колесам машины. Во время поисковых мероприятий, в окрестностях Нижних Петровцев, пограничники обнаружили автомобиль с пробитыми шинами, а рядом — схрон с пятью упаковками табачных изделий. В обоих случаях в отношении совершенных правонарушений правоохранители Черновицкой области проводят расследование.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии