Суд отправил за решетку подозреваемого в убийстве незнакомца

Дергачевский районный суд Харьковской области взял под стражу 28-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве незнакомца. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В Харькове пожилой охранник гаража зарезал своего начальника

Напомним, утром 7 апреля в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что на дороге рядом с железнодорожной остановкой “Новые Дергачи” лежит тело мужчины. Судмедэксперты установили, что причиной его смерти стала асфиксия и травмы, полученные во время избиения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в убийстве – им оказался житель поселка Прудянка. При обыске в доме предполагаемого преступника правоохранители нашли вещи, принадлежавшие погибшему.

В Харькове ограбили и задушили студентку

Как выяснили следователи, подозреваемый ждал на платформе, когда к нему подошел незнакомец. Между ними вспыхнула ссора, во время которой злоумышленник нанес своей жертве несколько ударов, а когда пострадавший упал на землю – забрал у него ключи и мобильный телефон. Затем житель Прудянки задушил 41-летнего мужчину.

Гражданина подозревают по статьям 115 (“умышленное убийство”) и 187 (“разбой”) УК Украины. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Комментарии