В честь харьковской спортсменки в Москве звучал гимн Украины

Харьковчанка Камила Конотоп стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике. 

Об этом сегодня сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА. 4 апреля в Москве состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

Харьковская велосипедистка победила на соревнованиях в Сербии

В весовой категории до 55 килограммов харьковчанка завоевала три золотых награды — 95 килограммов в рывке и 113 — в толчке. В сумме очков (208 килограммов) девушка подняла штангу на 8 килограмм тяжелее и победила соперницу из России.

Харьковская пловчиха установила рекорд на турнире в Австрии

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по французскому боксу. На соревнованиях Никита Радионов выступал в подразделе “комба” (полный контакт), в весовой категории до 75 килограмм. В финальном поединке наш спортсмен нокаутировал француза Кевина Альбертуса, которому год назад харьковчанин проиграл в поединке за титул чемпиона мира. Всего на чемпионате Европы по савату (французский бокс) сборная Украины завоевала 1 золотую и 1 серебряную награды.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии