Подозреваемый в получении взятки Артур Товмасян рассказал о своем имуществе

Глава Харьковского областного совета опроверг доказательства, предоставленные детективами НАБУ

Во время судебного заседания подозреваемый в получении 1,05 миллиона гривен взятки глава Харьковского областного совета отверг версию событий, изложенную детективами НАБУ. Об этом стало известно из трансляции на официальном канале ВАКС в YouTube

Вымогал взятку в обмен на “крышу” в период карантина: СБУ задержала начальника райотдела

Артур Товмасян заявил, что взятку он не брал, а информация о подарке от Сергея Шпарко в виде бутылки коньяка не соответствует действительности. 

“Сегодня я услышал, что у меня десятимиллионные состояния. Это не так. Когда мне было 18 лет, в 2001 году я устроился на работу в совхоз “Азовский” в городе Мариуполе. Работал там юристом. При расформировании этого совхоза мне выдали пай площадью 4,8 гектара. В 2008 году я получил еще один такой участок. У меня нет многочисленных участков под застройку. Есть только земля сельхозназначения, которую я сдаю в аренду и получаю прибыль около 15 тысяч гривен в год. Квартиры у меня нет, машины тоже нет. У меня нет бабушки или дедушки миллионера. Моя мама живет в обычной квартире. Во всех тех вещах, о которых говорит прокурор, я не принимал участия”, — заявил Артур Товмасян.

Начальника райотдела поймали на взятке в 40 тысяч гривен – ГБР

 Дополняется…

Напомним, ранее под Харьковом двух полицейских задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований. По информации ведомства, двое сотрудников Люботинского отдела полиции вымогали тысячу долларов у 20-летнего парня и его матери, которые были свидетелями кражи велосипеда. Подозреваемые пообещали семье, что в случае отказа те станут подозреваемыми по делу. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии