В Днепре правоохранитель “крышевал” нарколабораторию с оборотом в пять миллионов гривен (Фото)

Детективы Государственного бюро расследований совместно с СБУ разоблачили в Днепре нарколабораторию. Об этом 4 октября сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, организовал незаконный бизнес местный житель. Мужчина изготавливал психотропные вещества в промышленных масштабах. К противоправной работе фигурант привлек подельников и собственную жену. “Крышевал” бизнес местный правоохранитель, который не только покрывал сообщников, но и регулярно обеспечивал их компонентами для производства метамфетамина. 

Помогала оккупантам разворовывать украинский газ: в Изюме задержали пособницу рашистов (Фото)

Готовую “продукцию” участники группировки распространяли с помощью так называемых закладок. Клиентов подыскивали через Интернет. По предварительным оценкам, месячный оборот нелегальной лаборатории достигал пяти миллионов гривен.

Воровали товар со складов: в Харькове задержали группу рецидивистов — полиция (Фото)

Шестерым членам группы, в том числе организатору, стражи порядка сообщили о подозрении по статьям 255 и 307 (“участие в преступной организации и незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии