Воровали товар со складов: в Харькове задержали группу рецидивистов — полиция (Фото)

Об этом 20 сентября сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины

По информации ведомства, в течение прошлого года в Харькове было совершено несколько краж из складских помещений и автомобилей. Правоохранители выяснили, что все преступления совершены одной группировкой. В ее состав вошли неоднократно судимые местные жители, которые также “специализировались” на угоне авто. 

В Харькове полиция задержала мародеров с ящиками алкогольных напитков (Фото)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. В октябре 2021 года после очередной кражи оперативники задержали трех участников группировки. Спустя время стражи порядка задержали еще одного подельника. 

В Харьковской области мужчина зарезал сотрудницу банка — полиция (Фото)

Полицейские установили девять эпизодов кражи со складов и автомобилей. Фигуранты похитили деньги из сейфов, товар и другое имущество на сумму более полумиллиона гривен. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии