В Донецкой области российский снаряд попал в озеро: ранения получили пять детей

Об этом 22 июня сообщили на официальной Facebook-странице Офиса генерального прокурора Украины. 

По информации ведомства, 21 июня российские оккупанты обстреляли территорию около озера Золотая рыбка в городе Часов Яр Донецкой области. В результате удара ранения получили пять детей в возрасте от 9 до 16 лет.

“Россияне нанесли удар по пляжу на озере Золотая Рыбка в пределах города. По предварительной информации использовали кассетные снаряды. Всего в результате обстрела погиб один человек, 11 — получили ранения. Это еще одно военное преступление россиян на нашей земле. Все тщательно документируем. За все придется отвечать”, — сообщил на своей Telegram-странице глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. 

Водоканал опроверг фейк о “холерной палочке” в харьковской воде

По состоянию на утро 22 июня из-за полномасштабной вооруженной агрессии рф в Украине пострадали более 916 детей. По официальной информации ювенальных прокуроров, 324 ребенка погибли и более 592 — получили травмы. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 307, Харьковской – 175, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 54, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 30, Сумской – 17. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Россияне обстреляли жилые дома и машину под Харьковом: ранены два человека

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии