В двух шагах от победы: Свитолина уступила в практически выигранном матче

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила третьей ракетке мира Симоне Халеп и покинула турнир WTA в городе Доха. Выход в полуфинал Открытого чемпионата Катара стал для нашей спортсменки первым в ее карьере.

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Катаре

В первом сете успех праздновала румынка, однако во второй трети игры Свитолина сумела выровнять положение. В решающем раунде седьмая ракетка мира вела со счетом 4:1, но не сумела довести матч до победы и позволила сопернице взять пять геймов подряд. В результате поединок окончился со счетом 3:6, 6:3, 4:6 в пользу Халеп. Теперь она сыграет в финале с бельгийкой Элизой Мертенс.

Напомним, ранее Свитолина уже уступала румынской теннисистке в практически выигранном матче. В 2017 году на турнире Ролан Гаррос в Париже наша спортсменка вела со счетом 6:3, 5:1, однако Халеп сумела переломить ситуацию и победить во втором сете. В решающем раунде украинка фактически опустила руки и ничего не сумела противопоставить сопернице – 6:3, 6:7, 0:6.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии