В Генштабе рассказали, что россия корректирует планы и перебрасывает технику для окружения Киева

Армия оккупантов меняет планы по ведению боевых действий на территории Украины. 24 марта в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в некоторых направлениях рашисты отказывается от наступательных действий, но концентрирует силы для наступления на Киев и продолжают наступление на Донбассе, чтобы полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области.

ВСУ в Херсонской области уничтожили четыре российских вертолета (Видео)

Чтобы восстановить боеспособность, руководство Вооруженных сил РФ решило направить в воинские части устаревшую бронетехнику. На временно оккупированных территориях российские военные забирают грузовые автомобили и специальную сельскохозяйственную технику у частных предпринимателей и фермеров.

За последние две недели более 20 предприятий военно-промышленного комплекса РФ полностью или частично приостановили работу из-за отсутствия комплектующих. В частности, приостановилось производство авиационных ракет на российском научно-производственном предприятии “Вымпел”.

ВСУ в Николаевской области сбили российский самолет и крылатую ракету

Вместе с тем, рашисты перебрасывают на территорию Беларуси и временно оккупированной АР Крым вооружение и технику из военных округов. В Генштабе считают, что оккупанты попытаются совершить наступление, чтобы окружить Киев.

“Российское военное руководство начинает осознавать, что имеющихся сил и средств недостаточно для удерживания временно занятых территорий Украины и ведения оборонных действий”, – считают в ВСУ.

Подразделения противника пытаются блокировать Чернигов и захватить город Славутич, но цели не достигли.

В Харьковской ОВА назвали фейком информацию о якобы взятии Изюма российскими военными

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Сумы. В направлении Харькова активных действий не проводил. Основные усилия сосредоточили на разрушении гражданской инфраструктуры города.

На Изюмском направлении успеха не имел. Понес потери. Отступил в район южной части города.

Комментарии