Убийство харьковского айтишника: мужчина перед смертью обманул похитителей

Суд принял решение арестовать без права внесения залога трех подозреваемых в убийстве харьковского айтишника. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Как рассказали обвинители, 33-летнего и двух 28-летних мужчин подозревают в похищении и убийстве. Если их вина будет доказана, фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы. 

В Харькове задержали банду, которая пытала и убила айтишника ради денег

Напомним, 4 июля правоохранители задержали подозреваемых в убийстве 34-летнего работника одной из крупных IT-компаний города. В декабре прошлого года злоумышленники похитили мужчину, вывезли его за город, раздели и стали пытать с целью узнать пароль от его банковской карты. Не выдержав издевательств, айтишник умер. Тело убитого подельники бросили на обочине.

В Харькове трое бандитов связали и пытали пенсионерку

В прокуратуре сообщили некоторые подробности происшествия. Как выяснилось, один из похитителей, ранее побывавший в местах лишения свободы, был знаком с жертвой. Зная, что программист неплохо зарабатывает, он подбил на преступление своих друзей, с одним из которых ранее сидел в тюрьме. В итоге айтишник перед смертью все-таки назвал садистам пароль от карты, однако обогатиться подозреваемым так и не удалось: как выяснилось, код был неверным.

 

Комментарии