В ГФС рассказали, где живет большинство харьковских миллионеров

В Харьковской области свои доходы задекларировали свои доходы более пяти тысяч жителей, у 43 человек они превысили миллион гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГФС.

Нардеп Мураев задекларировал 100 миллионов гривен и карабин

По данным фискалов, большинство миллионеров живет в Киевском, Шевченковском и Московском районах Харькова. Основные источники доходов, которые были указаны в декларациях, это наследство, инвестиционная прибыль, средства от аренды имущества и продажи сельскохозяйственных товаров. 

В ГФС также отмечают, что около тысячи человек подали документы на получение налоговой скидки. Бюджет выплатит таким декларантам 2,7 миллиона гривен. Общая сумма фискальных отчислений самими гражданами составила около 20 миллионов в национальной валюте.

Налоговики разоблачили предприятие, “сэкономившее” на налогах 14,8 миллионов

Напомним, ранее харьковский предприниматель, которого подозревали в уклонении от налогов, заплатил более миллиона гривен. По данным следствия, в 2017 году коммерсант скрыл часть дохода, полученного от торговли меховыми изделиями на одном из вещевых рынков Харькова. В результате бюджет не получил крупную сумму. Во время расследования бизнесмен принял решение полностью компенсировать ущерб и заплатил 1,2 миллиона гривен. После этого силовики направили в суд ходатайство о прекращении уголовного производства в связи с выплатой налогов и сборов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии