В городской больнице №13 коронавирус подтвержден у 13 медиков

В харьковской городской больнице №13 коронавирус подтвержден у 13 медиков. Об этом сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан. По словам чиновницы, именно в связи с этим медучреждение временно прекращает прием пациентов.

“В ночь на понедельник из инфекционки доставили двух тяжелых пациентов преклонного возраста, которые нуждались в искусственной вентиляции легких и нахождении в реанимации. Двое реаниматологов находилась возле них все время. Один человек умер в первые сутки, а второго пациента мы снова переводим в инфекционную больницу. Но их доставили в 13-ю больницу, когда они были носителями инфекции. И у нас снова есть контактные работники. И нам снова нужно дезинфицировать больницу. Но мы ее не закрываем, мы закрываем ее на прием”, – говорит Горбунова-Рубан.

В Харькове определили места для обсервации пациентов с подозрением на COVID-19

Напомним, в городе Первомайском закрыли детскую поликлинику из-за вспышки коронавируса среди врачей. Об этом сообщил городской голова Николай Бакшеев. По словам чиновника, сейчас в медицинском учреждении проходят работы по дезинфекции, а также обследование остального персонала. Одновременно с этим служба семейных врачей организует прием детей теми специалистами, которые уже сдали ПЦР-тесты и получили негативный результат.

Комментарии