В Харьков из республики Нигер привезли опасную болезнь

Специалисты Харьковского лабораторного центра зарегистрировали второй в сентябре и шестой с начала года случай привозной малярии в городе. Об этом информирует пресс-служба госучреждения.

В Харьковской области врачи зафиксировали вспышку кишечной инфекции

В ходе общения с больным медики выяснили, что иностранец с 18 сентября жаловался на повышенную температуру, кашель и потливость. После обращения к врачам его госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу, где и подтвердился предварительный диагноз “малярия”. Сейчас больной проходит там лечения, а по адресу его проживания в Харькове специалисты лабцентра провели противоэпидемические мероприятия.

Напомним, в прошлом месяце в нашем регионе зафиксировали два случая появления опасной инфекции – 15 августа в больницу привезли иностранца, подхватившего малярию во время визита в Лагос (Нигерия), а спустя восемь дней с аналогичным диагнозом поступил парень, побывавший в Гвинее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии