В Харьков не пустили российских актеров из “Сватов”

Вечером 8 ноября в железнодорожном пункте пропуска “Харьков-Пассажирский” были задержаны актеры сериала “Сваты” Николай Добрынин и Людмила Артемьева. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Украина разрешила въезд ВИЧ-инфицированным иностранцам

Пограничники установили, что актеры ранее нарушили украинское законодательство и находились на оккупированной территории (в Крыму). За административное правонарушение, предусмотренное статьей 204-2 КУоАП (“нарушение правил въезда на временно оккупированные территории”), на актеров составили протокол и запретили въезд в Украину на 3 года. Они отказались оспаривать данное решение в суде и покинули территорию страны.

Беглый харьковский сепаратист завершил свою “кинокарьеру”

Госпогранслужба также обратилась к общественным организациям и отдельным гражданам с требованием проверять перед приглашением в Украину иностранцев – не находились ли они в Крыму или на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии