В Харьков прибыл самолет с экспресс-тестами, масками и защитными костюмами

В Харьков 23 марта прибыл самолет с экспресс-тестами на коронавирус, защитными костюмами и медицинскими масками. Об этом сообщил глава Харьковской ОГА, опубликовав видео с места выгрузки медицинского обеспечения. 

“В такое время лучший подарок на День рождения — добрые вести! Вчера в Харьковскую область прибыл самолет с экспресс-тестами, защитными костюмами и масками. Это только начало”, — написал Алексей Кучер. 

На записи видно, как люди в камуфляжной форме выгружают ящики из самолета в грузовые автомобили. На взлетно-посадочной полосе также присутствует полиция. 

Ранее Newsroom сообщал, что в Харькове исполнительный комитет горсовета выделил 40 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом. Средства, выделенные из резервного фонда, будут направлены на закупку специальных костюмов и средств защиты, миллиона медицинских масок и 20 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии