В Харьков прибыла Международная комиссия ООН по расследованию нарушений

В Харькове 15 ноября прошла встреча представителей Независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине с представителями Харьковской областной прокуратуры.

Как сообщает прокуратура, на встрече обсуждали документирование жертв российской агрессии среди мирного населения, фиксацию повреждений и разрушений объектов гражданской и критической инфраструктуры вследствие ударов российских террористов.

В Харьковской области эксгумировали тела четырех гражданских, один из них – со следами пыток

“На Харьковщине российские военные убили 73 ребенка, еще 197 получили ранения. Разрушены детсады, школы, лицеи, гимназии: оккупанты прицельно избивали по учебным заведениям, лишая детей права на образование. Кроме того, мы расследуем факты сотрудничества с представителями РФ коллаборантов из области, пытавшихся внедрить пропагандистское российское образование для школьников. Полное и всестороннее расследование продолжается” – напомнил глава областной прокуратуры Александр Фильчаков.

Развозил российскую “гуманитарку” и агитировал за Путина: жителю Волчанска объявили подозрение

Независимая комиссия ООН была создана в марте 2022 года. Ее задача – собрать все доказательства российских военных преступлений, чтобы ни один виновный не ушел от наказания.

Комментарии