В Харьков съедутся гребцы со всей Украины: в городе проведут турнир по гребле на байдарках

Ежегодные состязания “Харківська хвиля” планируют провести 25 и 26 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. По информации организаторов, в турнире будут участвовать около 200 спортсменов из Мариуполя, Лисичанска, Киева, Запорожья, Полтавы, Горишних Плавней, Кременчуга, Балаклеи и Харькова. Состязания пройдут на базе ДЮСШ №2 на улице Сидора Ковпака, 5-А. 

Спортсмены будут соревноваться в гребле на байдарках и каноэ в десяти категориях и пяти возрастных группах в акватории реки Харьков. Начало соревнований стартует 25 сентября в 09:00. Награждать победителей будут на следующий день в 14:00. 

Харьковчанка в финале турнира по быстрым шахматам обыграла спортсменку из РФ

Напомним, ранее в Харькове отменили велодень. Проведению традиционного праздника помешала пандемия. Об этом Newsroom сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта мэрии Алексей Чубаров. По словам чиновника, велодень пришлось отменить из-за того, что в условиях карантинных ограничений невозможно будет соблюсти все правила безопасности. По этой причине фестиваль перенесли на следующий год, точную дату в мэрии пока что не определили.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии