В Харьков съедутся хакеры из США и Европы

7 октября в Харькове пройдет Всеукраинский форум IT-безопасности и награждение победителей битвы хакеров, в которой принимает участие более 100 команд. Среди гостей мероприятия – инвестор и соучредитель антивирусной компании Cyphort Ник Белогорский, известный американский хакер Эндрю «weev» Ауэрнхаймер, заведующий лабораторией компьютерной криминалистики Виталий Балашов и другие эксперты в области защиты от кибер-атак.

Харьков примет “Велофорум-2016”

В рамках форума специалисты поделятся информацией о том, как выявить нарушения в условиях информационной войны, защитить свои аккаунты и бизнес от взлома или прослушки, а также личным опытом заработка на “белом хакерстве”.

В Харькове стартовал Международный экономический форум

Что же касается битвы хакеров, то первый раунд пройдет с 23 сентября по 2 октября. Он определит десятку лучших команд, которые и сойдутся в поединке за главный трофей. Как отмечают организаторы, участникам предстоит справляться с киберзаданиями не только на компьютерах, но и в реальности. Более подробную информацию о форуме можно получить на сайте hackit­-ukraine.com.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии