В Харьков вертолетом доставили двух раненых из зоны АТО

В воскресенье, 13 августа, в Харьков вертолетом МИ-8 доставили двух военнослужащих, пострадавших в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

В харьковском госпитале умер боец, получивший ранение в зоне АТО

Как сообщил главный хирург АТО Константин Гуменюк, накануне двое бойцов в результате взрыва получили множественные проникающие ранения конечностей и брюшной полости. После того, как медики оказали пострадавшим первую помощь, их направили в 65-й мобильный госпиталь, где раненых стабилизировали. Оценив их состояние, врачи приняли решение о транспортировке пациентов в харьковский военный госпиталь, где они будут проходить дальнейшее лечение. Кроме того, тем же транспортом в Харьков доставили и других бойцов с травмами и болезнями. 

В госпиталь Харькова привезли 29 раненых бойцов АТО

Напомним, в конце июня в Харьков санавиацией доставили 13-летнего Глеба Смагина, который получил серьезные травмы в результате ДТП. Несчастье произошло 29 мая в городе Константиновка Донецкой области, когда мальчик катался у дома на велосипеде. Соседка, которая была за рулем автомобиля Hyundai Tucson, не заметила школьника и сбила его.

Комментарии