В Харьков завтра приедет первая леди страны Марина Порошенко

С визита, когда в наш город приезжал президент Петр Порошенко, прошло меньше недели, а 7 сентября у нас снова – гости из столицы. На этот раз в Харьков приедет супруга главы государства Марина Порошенко. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По предварительной информации, первая леди страны посетит инклюзивную школу № 124. Во время визита Марина Порошенко и дети участников АТО создадут в национальном проекте “Книга Мира” раздел о Харьковской области.

Порошенко похвастался в Песочине отличной учебой

Кроме того, супруга президента и губернатор Юлия Светличная планируют подписать Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого Харьковская область присоединяется к проекту благотворительного фонда Порошенко “Инклюзивное образование – уровень сознания нации”.

Первая леди также собирается посетить харьковский “политех”. В НТУ “ХПИ” состоится презентация программы “Арсенал Идей – Украина”. Данный проект создан в рамках социальной программы Марины Порошенко в сотрудничестве с БФ “Мистецький Арсенал” и НКХМК “Мистецький Арсенал”.

17 харьковчан получили от Порошенко награды в честь Дня независимости

Напомним, 1 сентября в Харьков приезжал супруг первой леди. Президент Петр Порошенко побывал на празднике Первого звонка в новой школе в Песочине, вместе с губернатором Харьковской области Юлией Светличной и послом США Мари Йованович торжественно открыл региональный центр предоставления административных услуг и посетил отделение интенсивной терапии в городском перинатальном центре. К слову, сама первая леди тоже была в Харькове не так давно – тогда она посетила Первый международный гендерный форум. 

Комментарии