В Харькове 11-летний мальчик сбежал из дома в зоопарк

Работники сектора ювенальной превенции Индустриального отдела полиции меньше чем за сутки разыскали 11-летнего беглеца. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГУНП в Харьковской области. 

За сутки полицейские вернули домой четверых несовершеннолетних беглецов

“За помощью к правоохранителям обратилась 29-летняя харьковчанка, которая сообщила об исчезновении сына. Женщина рассказала, что мальчик уже не впервые убегает из дома. Правоохранители получили подробные приметы ребенка и начали поиски”, – рассказали в ведомстве. 

Утром полицейские нашли мальчика на улице, неподалеку от своего места проживания. Он рассказал, что сначала гулял по территории района, а затем поехал в зоопарк.

Полицейские вернули домой 15-летнюю беглянку

С малолетним путешественником работники полиции провели профилактическую беседу и вернули домой. Относительно 29-летней женщины составлен административный протокол по статье 184 (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”) КУоАП. 

Как писал NR ранее, около 23:00 патрульным поступил вызов от мужчины, который рассказал что по площади Защитников Украины гуляет 3-летний мальчик без родителей. Прибыв по вызову, полицейские начали общаться с ребенком, однако мальчик не хотел ничего о себе рассказывать, только сказал, что он супергерой. В форме игры патрульным удалось выяснить, где проживает ребенок и вернуть его родителям. 

Комментарии