В Харькове 13 экипажей спасателей тушат масштабный пожар: погиб мужчина

В Холодногорском районе Харькова спасатели тушат пожар в четырехэтажном доме. Фотографии ЧП на улице Чеботарской, 49 появились в городских Telegram-каналах.

65 спасателей тушат крупный пожар и готовятся задействовать вертолет

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. В 15:32 к спасателям обратились очевидцы и рассказали, что видят открытое пламя на чердаке дома. На место происшествия были направлены 13 экипажей пожарных. К моменту их прибытия огонь успел распространиться по площади 500 квадратных метров. Бойцы ГСЧС обнаружили тело погибшего мужчины, а также спасли женщину. Пострадавшую доставили в больницу с отравлением угарным газом. В 16:33 возгорание было локализовано, сейчас идет ликвидация ЧП.

Напомним, 24 сентября произошел пожар в доме на улице Конторской. В результате ЧП погибли два человека. Сначала пожарные обнаружили тело женщины, ей было около 30 лет. Спустя некоторое время спасатели нашли еще одного погибшего – мужчины 1962 года рождения. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. По предварительной информации, жертвы пожара жили в одной квартире. 

Комментарии