В Харькове 16-летний наркокурьер ударил полицейского по лицу и пытался сбежать (Фото)

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НУ в Харьковской области.

По данным полиции, 14 февраля на улице Полевой копы остановили 16-летнего подростка, который вел себя подозрительно. Во время общения с парнем правоохранители осмотрели его вещи и обнаружили в карманах около 100 “закладок”. В этот момент молодой человек ударил одного из полицейских по лицу и стал убегать. Стражам порядка удалось догнать харьковчанина и задержать его.

В Харькове задержали наркокурьера с товаром на 100 тысяч гривен

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Парню вручили подозрение по статьям 307 (“незаконное производство и сбыт наркотических веществ”) и 345 (“угроза или насилие в отношении сотрудника полиции”) УК Украины.

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 16-летнему парню избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Харькове наркодилеры спрятали пакет с оптовой партией дурмана под горкой на детской площадке

Напомним, ранее в Харькова правоохранители задержали 20-летнего жителя Николаевской области, который делал “закладки” в доме на улице Гвардейцев Широнинцев. Во время осмотра копы обнаружили у него еще несколько пакетов с наркотическим веществом. Фигурант также рассказал полицейским, что в хостеле, где он остановился, хранится 900 свертков с метадоном. Наркотические вещества изъяли, закладчика арестовали. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии