В Харькове 2,5 часа спасали застрявшего между гаражами щенка

В Харькове зоозащитники спасли щенка, который застрял между гаражами и не мог самостоятельно выбраться. Об этом рассказали в организации “Служба порятунку тварин”.

Харьковчанка отказалась от использования пластика и запустила экопроект

По данным активистов, Нора просидела в узкой щели около 2,5 часов. Местные жители пытались ее освободить, но безуспешно. Тогда один из участников “спасательной операции” забрался на крышу гаража и вытащил щенка при помощи самодельного сачка. Одна из зоозащитников взяла пострадавшую собаку домой, чтобы отмыть и накормить. После этого животное вернут в гаражный кооператив, где за ней присматривают опекуны.

Напомним, ранее в харьковском экопарке спасли кошку, которую расстреляли во время беременности. Малышей медикам спасти не удалось. У самой же Мышки пулей повредило позвоночник, из-за чего отнялись задние лапки. Волонтеры сделали для нее коляску — два колеса с креплением, которые позволили животному передвигаться. Кроме того, специалисты выходили еще двух животных. Малышку Бьянку сбила машина, а беспомощного шестилетнего Мурзика выбросили на улицу “хозяева”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии