В харьковском экопарке спасли кошку, которую расстреляли во время беременности

В Харьковской области в экопарке реабилитируют животных, которые не могут самостоятельно передвигаться. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

Школьники вместе с волонтерами спасли зависшего на проводах голубя

Так, в частности, ветеринарам удалось вытащить с того света кошку, которую неизвестные расстреляли, когда она была беременной. Малышей медикам спасти не удалось. У самой же Мышки пулей повредило позвоночник, из-за чего отнялись задние лапки.

“Волонтеры сделали для нее коляску — два колеса с креплением, такое транспортное средство дает особенным четверолапым чувствовать себя относительно полноценно”, — рассказала руководитель Центра “Добрый дом Фельдман Экопарк” Ирина Подвойская.

Волонтеры харьковского экопарка нашли новый дом для 300 животных

Кроме того, специалисты выхаживают еще двух животных, которые не могут сами передвигаться. Малышку Бьянку сбила машина, а беспомощного шестилетнего Мурзика выбросили на улицу “хозяева”. Волонтеры “Доброго дома” готовы передать питомцев на содержание ответственным людям, которые смогут обеспечить им комфорт и заботу. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии