В Харькове активисты приглашают жителей помочь с уборкой реки

15 сентября жителей города приглашают принять участие в очистке реки Харьков и прибрежной зоны от дамбы Гидропарка до сквера “Стрелка”. Об этом сообщает организация “Толока-Пати. Чистые реки”.

Харьковчанин просит мэрию открыть в городе нудистский пляж

С 8:00 до 11:00 участники должны зарегистрироваться, получить инструкции и карту отведенной территории. После этого байдарочники будут доставать мусор из воды, а пешеходы и велосипедисты очищать прибрежную зону на расстоянии 5-10 метров от реки. Затем организаторы обещают накормить волонтеров, подвести итоги и наградить призами лучших. Кроме того, запланирован конкурс на самый оригинальный предмет, найденный в воде.

1.jpg

Фото: Толока-Пати

Напомним, во время предыдущей акции “Толока-Пати” участники достали из водоема старый диван. Всего в ходе уборки в воде и на берегу харьковчане собрали десятки мешков с мусором, после чего самых активных наградили символическими призами. Так, в частности, были отмечены участники “Толоки”, доставшие из воды диван и шубу, а также те, кто собирал отходы на самом сложном из участков реки. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии