В Харькове активисты провели акцию под стенами российского консульства

В Харькове активисты провели акцию под стенами российского консульства. Об этом в Telegram-канале сообщили участники организации “Фрайкор”. 

По словам радикалов, современная Россия является последователем Советского союза, который отдал приказ морить голодом украинцев. Кроме того, РФ отказывается признавать голодомор геноцидом нашего народа.

“Российская пропаганда в Украине и ее пятая колонна отрицают факт геноцида, ведь тяжело будет рассказывать о “братских народах” и единую историю, когда в этой истории россияне безжалостно убивали украинский”, – говорится в публикации.

В Харькове националисты попытаются сорвать акцию одиозного экс-депутата

За безопасностью во время акции следили правоохранители.

Напомним, ранее в Харькове активисты пикетировали Немышлянский райотдел. Около 11:00 под стенами здания собрались десятки граждан недовольных обысками дома у активистов. Отметим, что ранее силовики рассказывали о том, что по факту стычек между активистами и стражами порядка было открыто два уголовных производства: по статьям 296 и 345 УК Украины (“хулиганство” и “угроза или насилие в адрес правоохранителей”). Потасовка произошла 2 июня во время сноса памятника Жукову. Тогда активисты распылили газ в глаза силовикам и трое из них попали в больницу с химическими ожогами.

 

Комментарии