В Харькове активисты вместе с жителями города спасли сбитого кота

В Харькове активисты вместе с жителями города спасли сбитого кота. Об этом на странице в Facebook рассказали представители службы “Порятунок тварин”.

Одна из прохожих заметила, что четырехлапого испугал пес, и тот побежал в сторону проезжей части.

“Там котика ударила машина. Я увидела, как собака оттащила его с проезжей части. У меня есть небольшой опыт общения с животными. Знаю, что в таких ситуациях самое главное – обогреть пострадавшего. Поэтому я поспешила домой, чтобы взять бутылки с горячей водой и что-то теплое”, – рассказала местная жительница Валентина.

В это время Оксана возвращалась со школы со своим сыном.

“Он лежал на тротуаре и мяукал. Мне его стало жалко и я побежала домой за телефоном. На месте остались детки немного старше моего. Они охраняли кота. Я совершенно случайно нашла контакты службы спасения. Эта ситуация – хороший пример для наших детей, потому что все это видели, но проходили мимо”, – рассказала харьковчанка.

По словам женщин, когда они встретились возле сбитого животного, начали чувствовать себя увереннее.

“Девушка на горячей линии рассказала мне, что нужно делать. Вместе с Валентиной нам было проще, потому что поодиночке можно начать паниковать. Я радовалась, что детки, которые охраняли кота, пока я бегала за телефоном и едой, не ушли. Они замерзли, но были с нами. Важно подавать пример детям и прививать им добро”, – добавила Оксана.

С места происшествия волонтеры отвезли кота в ветклинику. Там у него диагностировали повреждение языка, а также травму шейно-грудного отдела позвоночника. Сейчас Гарри (так назвали мохнатого пациента) находится на стационарном лечении.

В Харькове волонтеры выхаживают отравленного пса

Напомним, ранее Харьковские активисты ищут хозяев для брошенной в лесу собаки. По данным активистов, инцидент произошел в лесополосе неподалеку от населенного пункта Лужок. Брошенное животное увидели пастухи овец. Самостоятельно освободить мохнатого пленника они не смогли и обратились за помощью к волонтерам. Собаку удалось отвязать. По словам активистов, животное было очень напугано. Сейчас Боря (так назвали мальчика) находится на передержке. Активисты ищут для него новых хозяев.

Комментарии