Харьковские активисты спасли брошенную в лесу собаку

Харьковские активисты ищут хозяев для брошенной в лесу собаки. Об этом рассказали на странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин”.

По данным активистов, инцидент произошел в лесополосе неподалеку от населенного пункта Лужок. Брошенное животное увидели пастухи овец.

“Так сложились обстоятельства, что копытные потерялись. Люди пошли на их поиски. Зайдя в глубину лесополосы, они внезапно увидели привязанную к дереву собаку. В самой глубине, где не слышно звуков”, – говорится в публикации.

В харьковском экопарке спасли кошку, которую расстреляли во время беременности

Самостоятельно освободить мохнатого пленника пастухи не смогли и обратились за помощью к волонтерам. Им удалось отвязать собаку. По словам активистов, животное было очень напугано. Сейчас Боря (так назвали мальчика) находится на передержке. Активисты ищут для него новых хозяев.

На одном из заводов волонтеры спасли пса, чья шея застряла в металлической детали

В Харькове волонтеры спасли собаку, которая провалилась в открытый люк. Инцидент произошел на улице Зерновой, 5б. Первыми мохнатого пленника заметили местные жители. После неудавшейся операции по спасению животного, мужчины обратились к волонтерам. На месте те установили, что собака сидит на дне четырехметровгого коллектора. После того, как бездомного пса освободили, местные жители пообещали закрыть люк, чтобы никто из животных больше не пострадал.

Комментарии