В Харькове активисты выстроятся в живую цепь единства Украины

22 января в честь 100-летия со дня подписания Акта злуки между Украинской и Западноукраинской народными республиками в Харькове создадут символическую “Цепь Единства”. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Двое харьковских исполнителей выступят в полуфинале отбора на Евровидение

В 18:30 возле памятника Тарасу Шевченко на торжественный митинг соберутся представители организаций “Світанок”, “Традиция и порядок”, “Антикоррупционный блок участников АТО”, политической партии “Национальный корпус”, а также неравнодушные харьковчане. После выступлений участники пикета выстроятся в живую цепь.

“День Соборности – напоминание о главной причине, по которой нельзя уничтожить украинцев – нашем единстве. Единстве, независимо от региона проживания – на Западе или на Востоке, на Юге, на Севере или в Центре Украины. Только когда мы объединены – мы можем противостоять любому врагу”, – отмечают организаторы акции.

В Харькове прошла акция в поддержку Олега Сенцова

Напомним, в ноябре минувшего года националисты забросали файерами российское консульство на улице Максимилиановской. Участники пикета требовали от РФ освободить украинских моряков, захваченных в Керченском проливе. В результате действий активистов на территории дипломатического учреждения вспыхнул пожар и сгорела одна из растущих там елок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии