В Харькове арестовали иностранца, которого разыскивал Интерпол

В Харькове апелляционный суд арестовал иностранца, которого разыскивал Интерпол. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным обвинителей, гражданина Австрии, подозреваемого в распространении допинговых средств, кражах и мошенничестве, задержали в аэропорту. Прокуратура потребовала меру пресечения для фигуранта в виде содержания под стражей на 40 суток, однако Коминтерновский районный суд назначил меньший срок – всего 18 дней. 

В Харькове задержали иностранца, переправлявшего нелегалов через границу

Представители ведомства обжаловали такое решение. Апелляционный суд Харьковской области поддержал обвинителей и отправил иностранца за решетку почти на полтора месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском аэропорту пограничники задержали мужчину, который находился в розыске СБУ. По информации ведомства, гражданин Венгрии прибыл в наш город самолетом из Варшавы. В ходе прохождения паспортного контроля выяснилось, что мужчина находится в розыске по подозрению в растрате и присвоении имущества. Пассажира передали сотрудникам компетентных органов.

Комментарии