В Харькове артистки миланского театра La Scala дадут благотворительный концерт

25 апреля в ХНАТОБе выступят с благотворительным концертом артистки хора знаменитой миланской оперы La Scala Лурдес Мартинез Карничер и Амор Лилия Перез. Об этом NewsRoom рассказали организаторы мероприятия.

Благотворительный кинопоказ: в Харькове соберут средства для известной ведущей

Оперные певицы исполнят кантату Джованни Перголези Stabat Mater, которую в Украине иногда играют в дни памяти Чернобыльской трагедии. Часть средств, вырученных от продажи билетов, планируют направить на поддержку проекта “Летающий дом” (“La Casa Volante”), который помогает адаптироваться в социуме подросткам с инвалидностью и детям-сиротам. Отметим, что узнав о благотворительной цели концерта, исполнительницы отказались от положенного им гонорара. 

В Харькове “Национальный корпус” планирует блокировать концерт российского рэпера

La Casa Volante – инициатива, в рамках которой молодые люди с инвалидностью и сироты получают не только финансовую и психологическую помощь, но и учатся преодолевать свою изолированность, а также – получают образование. “Летающий дом” полностью оборудован под потребности харьковчан с ограниченными возможностями. Здесь постоянно проживают пять девушек с инвалидностью, а еще около двадцати подростков ежедневно приходят в La Casa Volante на занятия и различные события.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии