В Харькове автобусы и троллейбусы сменят маршруты

Некоторые автобусы и троллейбусы изменят свои маршруты движения по городу Харькову. ОБ этом сообщает пресс-служба горсовета. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома 9 декабря.

Ранее 23-й и 26-й трамваи выйдут на маршрут уже в субботу

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, изменения коснутся автобусов, которые курсируют в районе Основы. Так, у автобуса №123э  (“Ст. м. “Проспект Гагарина” – ул. Достоевского (Основянское озеро) и автобуса №102э (ул. Достоевского – пр. Александровский (рынок ХТЗ) изменилась конечная остановка и путь следования к ней. Теперь после ул. Достоевского они будут двигаться по въезду Достоевского до ул. Железнякова, 235 (вторая проходная завода ХЗТО).

Кроме того, изменят свои маршруты и некоторые троллейбусы. Так, троллейбусы №2 и 40 будут ездить до разворотного круга трамваев на пр. Победы.

В тему Остановку “Конный рынок” обещают вернуть к августу

“Местным жителям будет удобнее выезжать к будущей ст. м. “Победа”, действующей станции “Алексеевская” и далее на пр. Науки (пр. Ленина) и ул. Сумскую. Планируется, что троллейбусы пойдут по новому маршруту с 25 декабря, когда мы закончим все строительные работы по обустройству троллейбусной сети”,  – сообщил Дульфан.

Комментарии