В Харькове бизнесмен предлагал взятку военным

Киевский районный суд приговорил к штрафу в размере 12,75 тысяч гривен директора ООО “Энергосклад”, который предлагал взятку и.о. начальника харьковского квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны. Соответсвующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове полицейский “крышевал” прокат детских аттракционов

В мае 2016 бизнесмен поставил на склад МО древесину общей стоимостью более 92 тысяч гривен. Однако она не отвечала указанным требованиям качества и поставщик предложил чиновнику Минобороны 10 тысяч гривен за утверждение бухгалтерских документов. После передачи взятки он был задержан правоохранителями.

В кафе за взятку Генпрокуратура задержала харьковского налоговика

Обвиняемый полностью признал свою вину, что и стало смягчающим обстоятельством для суда. Суд приговорил директора “Энергосклада” к штрафу в 12 750 гривен, изъятая взятка также перечислена государству. На данный момент приговор окончательно не вступил в силу, идет время апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии