В Харькове боец АТО презентует книгу о 19 месяцах в плену у террористов

4 июня в Харькове в пресс-центре “Накипело” состоится презентация книги украинского офицера Андрея Бессараба, который 19 месяцев находился в плену у террористов. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

В зоне АТО погибла известный волонтер и боец батальона “Донбасс”

Во время службы на Донбассе Бессараб командовал взводом в 311-м отдельном инженерно-техническом батальоне. 22 мая 2016 года, за две недели до мобилизации, он был захвачен боевиками и находился у них 19 месяцев. 

“Свой опыт войны, плена и адаптации к мирной жизни Андрей изложил в книге “Мы не имеем права не быть сильными”. Это первое литературное произведение в Украине, которое рассказывает о военнопленных российско-украинского конфликта”, – сообщили организаторы встречи, на которой автор презентует свой сборник и раздаст автографы.

“Плен помогает людям раскрыться”, – освобожденный боец АТО Алексей Кириченко

Все средства, вырученные от продажи книги, ветеран планирует передать детям побратимов, которые все еще томятся у россиян и их пособников. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии