В Харькове более 100 домов останутся без горячей воды

16 июня в Харькове выведут в ремонт участок тепломагистрали. В связи  с этим планируется отключение горячей воды в четырех районах города. Об этом сообщили в “Харьковских тепловых сетях”.

В “ХТС” рассказали, когда у жителей Алексеевки и Павлового поля появится горячая вода

В Слободском районе без горячего водоснабжения останутся 36 домов и детский сад. Отключение затронет Московский проспект, улицы Плехановскую и Державинскую. В Основянском районе придется “потерпеть” жителям 40 домов на площади Защитников Украины, улицах Военной, Кооперативной, Никитина, Богдана Хмельницкого, а также в переулках Руставели и Армянском. Также временно без горячей воды будут четыре медучреждения и детский сад.

Кроме того, отключение коснется жителей Московского и Шевченковского районов. В первом из них останутся без горячей воды жильцы 22 домов и пациенты трех больниц на Московском проспекте, улицах Сомовской, Металлиста, Малиновского, Примеровской и Сергиевской. В центре города ее отключат в семи домах на площади Конституции, улицах Рымарской, Университетской и Сумской.

В Харькове коммунальщики планируют потратить на подготовку к отопительному сезону 660 миллионов гривен

Напомним, ранее под Харьковом на месяц остановили ТЭЦ-5. Коммунальщики начали ремонтные работы раньше, чем было запланировано. По данным КП, ремонт на сетях, которые обслуживает ТЭЦ-5, планировали провести в июле. Однако предприятие, которое находится в частной собственности, внепланово остановили 1 июня. В связи с этим в домах харьковчан, которые живут в Шевченковском, Холодногорском, Новобаварском и Киевском районах города, остались без горячей воды. В ХТС решили перенести традиционный ремонт, чтобы сократить срок простоя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии