В Харькове более 70 жилых домов на день останутся без отопления

В Киевском и Слободском районе временно отключат тепло и горячую воду. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КП “Харьковские тепловые сети”. 

По информации коммунальщиков, на улице Матюшенко 28 декабря с 08:00 до 24:00 будут ремонтировать тепломагистраль. В это время в 15 домах, двух больницах и двух школах будет отключено отопление. Также 15 домов и одно медучреждение на это время останутся без горячего водоснабжения. 

Гибель сотрудника теплосетей: Гоструд нашел нарушения и оштрафовал виновников

В этот же день с 08:00 до 20:00 в Слободском районе на улице Манюшко будет проходить ремонт тепломагистрали. В связи с этим в 57 жилых домах, одной больнице, двух школах и двух детских садах отключат подачу тепла. Горячее водоснабжение будет отсутствовать в 30 домах, больнице, двух учебных учреждениях и двух дошкольных заведениях.

“Харьковские теплосети” потеряли сотни тысяч гривен на закупке защитных масок — ХАЦ

С подробным списком адресов можете ознакомиться, перейдя по ссылке.  

Напомним, ранее силовики передали в суд дело ведущего инженера “Харьковских тепловых сетей”. Сотрудник коммунального предприятия требовал 55 тысяч гривен взятки. За эту сумму мужчина обещал помочь отключить дом от централизованного отопления и установить там автономное. Фигуранта задержали во время получения 20 тысяч гривен. Уголовное дело по статье 369-2 УК Украины (“злоупотребление влиянием”) передали в суд. Санкция предусматривает до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии