В Харькове больше 120 единиц техники убирают снег

16 января харьковские улицы чистят от снега более 120 единиц спецтехники, к уборке парков и зеленых зон привлекли 200 коммунальщиков. Об этом информирует пресс-служба городского совета.

Наш тест. BMW X5 (F15): закрепление пройденного

Со вчерашнего дня сотрудники городских КП работают в круглосуточном режиме и пока ни одной жалобы от жителей Харькова не поступало. По словам директора “Дорремстроя” Виталия Буры, за прошедшие сутки на дороги высыпали полтонны соли и 469 кубометров смеси, которая препятствует скольжению. Коммунальщик отмечает, что город готовился к обильным снегопадам, однако выпало всего 1,5 сантиметра осадков.

В случае ухудшения погодных условий на харьковские улицы готовы выехать 238 единиц дорожной техники, а также более 250 машин для расчистки внутриквартальных дорог и дополнительных работ.

В Харькове немного снизят тарифы на отопление

Напомним, ранее мэрия предупреждала жителей города о непогоде и возможном сильном снегопаде. Синоптики сообщали, что температура воздуха сегодня ночью опустится до -10 градусов, а днем поднимется до -5, а Гидрометцентр обещал, что осадки в Харьковской области продлятся до 19 января.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии