В Харькове бойцы ГСЧС спасли школьников из ледяного болота

В Харькове бойцы ГСЧС спасли двух школьников из ледяного болота. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ведомства.

Информацию о том, что на водоеме возле Мерефянского шоссе двое подростков нуждаются в помощи, поступила на спецлинию в субботу около 15:14. Прибыв на место, спасатели обнаружили в 50 метрах от береговой линии двух подростков, которые попали в ледово-болотистую ловушку и не могли выбраться из нее самостоятельно. Проведение спасательной операции осложнялось заснеженностью, невозможностью подъезда и густыми зарослями камыша. 

16-летняя школьница в гостях выпала из окна: у девушки перелом позвоночника

Используя спасательные жилеты, лестницы и доски бойцы ГСЧС все же смогли доставить на берег ребят, которые оказались учениками девятого класса местной школы. С подростками провели разъяснительную беседу, после чего отвезли их домой.

Напомним, в прошлом месяце в Харькове утонул подросток, пытавшийся на спор переплыть Лопань в Новобаварском районе.  Неподалеку от дамбы из-за сильного течения школьник попал в водоворот. Второй мальчик попытался спасти утопающего, но безуспешно. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”.

Комментарии